Прыжки в воду

24 марта 2017, 16:01

Виталий Мутко: "Власти помогут достроить дворец водных видов спорта в Краснодаре"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что дворец водных видов спорта в Краснодаре может быть достроен с помощью средств федерального бюджета. Сооружение находится на территории многофункционального комплекса "Город спорта".

В состав дворца входит 50-метровый бассейн, бассейн для водного поло и синхронного плавания, вышка для прыжков в воду, бассейн для детского плавания, а также трибуны более чем на три тысячи мест. Готовность объекта сейчас составляет порядка 45 процентов.

- Это мощнейший спортивный кластер, который требует своего завершения, - приводит слова Мутко пресс-служба администрации Краснодарского края. - Мы еще раз определим окончательную сметную стоимость, возможности края, и думаю, что в будущем году окажем финансовую поддержку в завершении объекта, чтобы до 2020 года он был введен в эксплуатацию.

Вице-премьер отметил, что власти региона четко выполняют свои обязательства по реконструкции другого стадиона - "Динамо".

- Остались юридические тонкости в будущем управлении объекта, и хотелось бы, чтобы полноценный центр легкой атлетики на стадионе "Динамо" появился как можно быстрее, - подытожил Мутко.