Допинг
Новости

Допинг

10 марта 2017, 11:56

РУСАДА рассмотрит кандидатов на пост гендиректора без российского гражданства

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на своем официальном сайте объявило об открытии конкурса на вакансию генерального директора. Организация опубликовала описание вакансии, а также требования, предъявляемые к кандидату. Отметим, что к кандидату на освободившуюся должность не предъявляется обязательное требование наличия гражданства РФ.

"Не допускается прием документов от лиц, имеющих или имевших судимость. Кандидат на должность генерального директора не должен быть замешан в неэтичном поведении (моральном, социальном, спортивном или финансовом), иметь какой-либо конфликт интересов по вопросами борьбы с допингом (спортивный, деловой, финансовый, СМИ) или каким-либо образом давать повод сомневаться в способности осуществлять этичное и объективное руководство организацией. В случае назначения генеральный директор подписывает декларацию об отсутствии конфликта интересов.
Кандидат на должность генерального директора должен иметь безупречную репутацию и порядочность. К кандидату на должность генерального директора не предъявляется обязательное требование наличия гражданства РФ и обязательный опыт работы в сфере борьбы с допингом. Кандидат на должность генерального директора может, например, иметь опыт работы в научной сфере, правительственных органах, частном секторе, спортивных, негосударственных или межправительственных организациях", – говорится в описании вакансии.

Напомним, что во вторник подала в отставку исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович. В четверг был утвержден состав наблюдательного совета организации, его председателем стала Елена Исинбаева.