Допинг
Новости

Допинг

11 мая 2018, 13:40

Светлана Хоркина: "Хорошо, что Следственный комитет работает, за своих людей надо биться"

Михаил Потапов
Корреспондент

Двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина поддерживает действия Следственного комитета России, который опроверг показания информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова о подмене допинг-проб во время Олимпиады в Сочи.

– Хорошо, что СК работает над этим делом, – сказала Хоркина. – Если правда за нами, то ее надо отстаивать и за своих людей надо биться. Иначе это будет как снежный ком расти. К российским спортсменам сейчас и так особенно жесткое отношение, не такое, как к другим. Нужно использовать все возможные инструменты в рамках правового поля, чтобы защищаться. Сильных всегда боялись. Как сделать так, чтобы отношение к нам снова стало нормальным? Сесть за стол переговоров и общаться. Руководство МОК должно задуматься о том, как исполняются их основные принципы... А поверят нам в ВАДА или нет? Трудно сказать. Вы посмотрите, кто входит в эту организацию – одни представители стран, которые являются нашими недоброжелателями. Почему так вообще?

Напомним, что в своем заявлении СКР подчеркнул, что направил все необходимые документы в штаб-квартиру ВАДА. (Михаил ПОТАПОВ)