Экстремальные

22 сентября 2022, 13:08

Федерация скейтбординга России рассмотрит возможность выступления аргентинца Дель Олио за российскую сборную

Федерацию скейтбординга России заинтересовало заявление аргентинца Матиаса Дель Олио о том, что он хочет выступать за российскую команду. Его обращение будет рассмотрено.

«Думаю, да [рассмотрим обращение], тем более если мы сможем выступать на международных соревнованиях. Тренируясь рядом с ним, наши спортсмены будут расти», — приводит ТАСС слова исполнительного директора Федерации скейтбординга России Антона Стрюцкова.

20 сентября в интервью «Газете.Ru» финалист чемпионата мира-2022 по скейтбордингу признался, что хотел бы выступать за сборную России.

Аргентинский спортсмен стал участником Олимпийских игр в Токио, занял 4-е место на чемпионате мира 2022 и выиграл турнир Grand Skate Tour, который проходил в Москве со 2 по 11 сентября.