Экстремальные

20 сентября 2010, 00:59

"Русская волна" в Анапе

Впервые за десятилетнюю историю фестиваль водных экстремальных видов спорта "Русская волна" обрушится на берег Анапы: с 27 сентября по 3 октября 2010 года в Малой бухте состоится чемпионат России по виндсерфингу в дисциплине "слалом".

Спортсмены покажут класс в Малой бухте Черноморского побережья, гости под руководством опытных инструкторов смогут встать на доску, а музыкальные звезды и резиденты "Русской волны" зажгут своим выступлением огонь страстей в бархатной сентябрьской ночи.

Идея провести фестиваль "Русская волна"-2010 на Черноморском побережье Краснодарского края принадлежит вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку. Автор фестиваля Михаил Ершов отмечает: "Новая площадка вытекает из концепции нашего фестиваля – каждый раз мы ищем новые места для "Русской волны". На лучших спотах мира есть все шансы увидеть друзей этого праздника водных видов спорта".

По традиции в Анапе будет открыта бесплатная школа обучения виндсерфингу. Каждый день с 10 утра до 5 вечера все желающие смогут учиться у опытных инструкторов школы "Анапа-серфинг" под руководством Андрея Грязева.

Вечером на пляж Анапы "Высокий берег" высадится традиционный десант резидентов "Русской волны" под руководством Димы Федорова. Ожидаются новшества в развлекательной программе легендарного фестиваля, которые будут раскрыты через несколько дней.

В 2010-м команда "Русской волны" отмечает юбилей – десятилетие проекта. В этом году глобальный фестиваль впервые объединил все зрелищные водные экстремальные виды спорта: классический серфинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, вейкбординг, вейксерфинг, джет-ски. И впервые фестиваль проводится в четырех частях света: Европе, Азии, Африке, Америке.


Дополнительная информация - waveru.ru