Экстремальные

28 июня 2012, 09:59

Второй "Блин!" не комом

Свет увидел новый трейлер фильма Dang! От компании 4FRNT. Картина, в которой приняли участия райдеры Эрик Хьерлейфсон, Дэвид Вайз, Коди Барнхилл, Уилли Миллер и другие, снималась в Юте (США), Австрии, Вистлере (Канаде), Джексон Холе (США). Премьера состоится в сентябре в Солт-Лейк-Сити.

Итак, интервью с основателем компании 4FRNT Мэттом Штербенцом.

- Это второй фильм компании 4FRNT, не так ли?

- Да, вы правы. В прошлом году мы сняли наш первый фильм под названием Loyalty. В этом году нам стало понятно, что мы должны расширить его идею. Мы наняли крутого режиссера Остина Рамали, который создал и воплотил наши общие задумки в материале.

- Для чего вы делаете такой командный фильм?

- Наш спорт развивается и таланты, способствующие этому, идут дальше и дальше с каждым годом. Но в связи с этим, увеличения продолжительности фильма для спортсменов не было произведено. Поэтому, если вы не участвуете в соревнованиях, единственный способ продвинуть свое имя - это принять участие в таком крупномасштабном горнолыжном фильме, как наш. Но ведь и эфирное время очень ограничено, его не хватит на всех спортсменов, которые заслуживают участия в ленте. По этой причине командный фильм предоставляет нам возможность показать как можно большее количество лыжников.Если коротко, то посредством фильма, мы предоставляем райдерам эфирное время и возможность прорекламировать себя.

- Что послужило причиной для такого названия?

- Уилли Миллер, один из членов нашей команды придумал это название. Он как-то сказал: "Мы должны назвать фильм каким-нибудь словом, которое принято кричать после просмотра любительского видео. "Черт побери" как раз подходит для этого". Отсюда и пошло. Dang, восклицательный знак. И все. Забавное название. Мы попытались погрузить зрителя в настроения фильма с самого начала.

- Где вам удавалось находить подходящий снег для съемки этой зимой?

- Так как мы уже довольно опытная банда, эта зима не стала для нас разочарованием. Мы охотились за снегом целый сезон. Мы не приступали к съемкам до тех пор, пока не прилетели в Европу в феврале. Мы провели три недели в Австрии. Качество снега - небо и земля, если сравнивать со снегом в США. Но после, и дома в Штатах, дела стали налаживаться, и мы провели отличную неделю в Джэксоне в начале марта. На сегодняшнюю съемки еще не закончены. В июле мы направляемся в Whistler на неделю, на время работы Лагеря чемпионов (Camp of Champions). Мы привлечем большое количество спортсменов для поддержки нашей команды и дадим возможность и детям поучаствовать в фильме.

- Появятся ли в фильме новые лица? У нас есть на примете такие райдеры, как Ник Милз, который сильно удивит публику и Энди Партидж, совсем еще юный, но уже победитель Gatorade Free Flow Tour. Еще будет Дэвид Вайс, присоединившийся к нашей команде в январе.

 

По материалам free2ride.ru