Фехтование
Новости

2 июля 2019, 10:45

Егорян рассказала, как найти свой вид спорта

Роман Шишов
Корреспондент

Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян как определить верный для себя вид спорта. По ее словам, есть несколько важных пунктов. 

- Как найти свой вид спорта? Нередко у человека, желающего заняться спортом, возникает вопрос: а чем именно?, - написала Егорян в Instagram. - Вокруг такое количество видов спорта, и многие из них выглядят такими привлекательными!

1. Для начала обратите внимание, насколько вы активны, гибки, можете ли работать в команде или же индивидуально, насколько вы дисциплинированы и терпеливы. Если показатели довольно низкие - не стоит идти в большой спорт, ограничьтесь спортзалом или бегом по утрам.

2. Вспомните, при виде чего у вас екает сердце. Считаете фигурное катание самым красивым видом спорта - начните заниматься им. Затаив дыхание наблюдаете за биатлонистами - вперед в биатлон! От любимого вида спорта должны загораться глаза!

3. Сходите к врачу. Возможно, по медицинским показателям вам нельзя заниматься определенными видами спорта - круг выбора сузится. Важны показатели вашего роста, массы тела и другое. Например, высокий рост не даст возможности заниматься гимнастикой.

4. Пройдите генетическое тестирование на атлетические способности. Грамотно составленный тест выявит ваши предрасположенности к заболеваниям и физические способности - по этим результатам опытный тренер посоветует вам определённый вид спорта, который укрепит ваше здоровье и поможет развить задатки начинающего спортсмена.
?
Интересна вам эта тема? Выбираете подходящий вид спорта для себя или своего ребенка? А может, для кого-то еще?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как найти свой вид спорта ? Нередко у человека, желающего заняться спортом, возникает вопрос: а чем именно? Вокруг такое количество видов спорта, и многие из них выглядят такими привлекательными! ? 1?? Для начала обратите внимание, насколько вы активны, гибки, можете ли работать в команде или же индивидуально, насколько вы дисциплинированы и терпеливы. Если показатели довольно низкие - не стоит идти в большой спорт, ограничьтесь спортзалом или бегом по утрам. ? 2?? Вспомните, при виде чего у вас ёкает сердце. Считаете фигурное катание самым красивым видом спорта - начните заниматься им. Затаив дыхание наблюдаете за биатлонистами - вперёд в биатлон! От любимого вида спорта должны загораться глаза! ? 3?? Сходите к врачу. Возможно, по медицинским показателям вам нельзя заниматься определёнными видами спорта - круг выбора сузится. Важны показатели вашего роста, массы тела и другое. Например, высокий рост не даст возможности заниматься гимнастикой. ? 4?? Пройдите генетическое тестирование на атлетические способности. Грамотно составленный тест выявит ваши предрасположенности к заболеваниям и физические способности - по этим результатам опытный тренер посоветует вам определённый вид спорта, который укрепит ваше здоровье и поможет развить задатки начинающего спортсмена. ? Интересна вам эта тема? Выбираете подходящий вид спорта для себя или своего ребёнка? А может, для кого-то ещё?

Публикация от Егорян Яна (@egorianiana)