21 июня 2018, 16:09

Сборная Россия заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали выиграли российские фехтовальщики на чемпионате Европы, который завершился в сербском городе Нови-Сад. В заключительный день чемпионата состоялись соревнования в командном первенстве по сабле среди мужчин и по шпаге среди женщин. Этот день оказался единственным на чемпионате, когда россияне не поднялись на пьедестал. Несмотря на это сборная России завоевала ровно половину всех разыгранных на турнире золотых медалей – 6 из 12 – и уверенно заняли первое место в командном зачете. Чемпионами континента стали рапиристы Алексей Черемисинов и Инна Дериглазова, саблистка Софья Великая, а также мужские сборные команды по рапире и по шпаге и женская сборная России по сабле.

Теперь нашим фехтовальщикам предстоит выступление на чемпионате мира, который пройдет в китайском городе Уси с 19 по 27 июля.