Фигурное катание

28 апреля 2011, 22:13

Тун Цзянь: "Слишком много думал о том, чтобы порадовать тренера"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

 Китайский дуэт Пан Цин и Тун Цзянь, завоевавшие бронзу чемпионата мира в Москве, были расстроены тем, что не смогли подарить на день рождения своему тренеру победу, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Сегодня у нас был неплохой шанс, но мы его упустили. Сегодня день рождения у нашего тренера, и я, наверное, слишком сильно хотел произвести на тренера наиболее благоприятное впечатление, порадовать его хорошим катанием. Но, видимо, много об этом думал, отсюда и ошибка, - сказал партнер на пресс-конференции

.- Вы катаетесь вместе очень давно, первую медаль выиграли на чемпионате мира в 2004 году. В чем секрет вашего успеха?

- Я не знаю.

- После прошлого года вы собиралась взять паузу, но продолжили выступления. Насколько тяжелым получился для вас этот сезон, который к тому же получился на месяц дольше?

- Да. Для нас это был очень сложный сезон. Мы стали вторыми на предыдущем чемпионате мира в Турине и хотели взять перерыв, но по ряду причин продолжили соревноваться. В частности, хотели набрать очков для китайской команды и вообще поддержать высокий уровень китайского фигурного катания. Рады, что нам это удалось

.- Собираетесь ли вы кататься до Сочи?

- Я не уверен в ответе, но если будет возможность мы с удовольствием продолжим выступать и примем участие в своих четвертых Олимпийских играх.