Фигурное катание

23 ноября 2011, 22:25

Томаш Вернер отказался от визита в Москву из-за травмы спины

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Прошлогодний победитель московского этапа "Гран-при" чех Томаш Вернер отказался от выступления Cup of Russia этого сезона из-за травмы спины и желания как можно лучше подготовиться к главным стартам сезона – чемпионатам Европы и мира, сообщает официальный сайт фигуриста. Вернувшись домой с этапа "Гран-при" в Саппоро NHK Trophy, где он занял пятое место, чех почувствовал, что долгий перелет и напряженные соревнования не лучшим образом сказались на состоянии его организма.

"Мне нужно время, чтобы оправиться от травмы спины и восстановиться, - сказал Вернер. – Перед началом сезона я потерял два месяца подготовки, и теперь мне необходимо как следует потренироваться и подготовиться к предстоящим соревнованиям".

"С одной стороны, мне бы хотелось выступить и вернуть себе уверенность. С другой, моя основанная задача на данный момент – полностью залечить спину. Я хочу быть в полном порядке, когда придет время основных соревнований, и показать там все, на что я способен. Думаю, что сейчас качественные тренировки гораздо полезнее выступления в "Гран-при".