Фигурное катание

31 марта 2012, 09:36

Александр Смирнов: "Невозможно пропустить мимо себя критику в интернете"

Вчера на чемпионате мира в Ницце произвольной программой завершились соревнования спортивных пар. Финишировавшие на седьмом месте россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов считают, что смогли выступить достойно после неудачи в короткой программе.

- В целом мы откатались неплохо, - цитирует Смирнова "Весь спорт". – Не смогли только выполнить одну поддержку. Не совпали темпы, а в голове звучало еще позавчерашнее падение. Мелькнула мысль: "Не дай бог, Юко сломаю!"

- Как удалось настроиться на произвольную программу после неудачи в короткой?

- Это все мелочи жизни. Мы выполняли установку Тамары Москвиной, которая просила нас откататься для себя и зрителей. Конечно, обидно, что в короткой так все сложилось. Ведь никто, кроме японской пары, не откатал ее безошибочно. Не сорви я поддержку, могли бы быть в "троечке" – это 100 процентов. Обидно только, что нашу осечку в России фанаты восприняли столь агрессивно.

- Неужели вы так остро реагируете на комментарии в интернете?

- Невозможно это пропустить. Мне кажется, что и на остальных наших парников обрушившаяся критика будет очень сильно давить. Максиму Транькову будет сложнее собраться на выступление в произвольной программе после прочтения всех комментариев.

- Может быть, не стоит их читать вообще?

- Не получается как-то. Входишь в интернет, чтобы прочитать электронную почту – и тут же все выскакивает. Хочу поблагодарить тех болельщиков, которые переживали за нас и верили в нас.

Источник: allsportinfo.ru