Фигурное катание

28 декабря 2012, 13:42

Александр Горшков: "С точки зрения организации чемпионат России - успешный"

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков подвел итоги чемпионата России, накануне завершившегося в сочинском дворце "Айсберг". Глава ФФКР признал соревнования, которые имели статус тестовых, удачными с точки зрения организации, передает из Сочи спецкор "СЭ" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.

- Мы два года проводили чемпионаты России в Саранске, - сказал Горшков. - И это были очень уютные турниры. Нас очень поддерживали зрители, и саранский лед приносил спортсменам удачу. Хотя не могу сказать, что в этом году мы ехали в Сочи с опаской – все-таки мы уже были здесь дважды в этом сезоне с Кубком Федерации и финалом "Гран-при". Мы считаем, что с точки зрения организационных моментов сейчас все было на должном уровне, за исключением, пожалуй, небольшого количества зрителей. Все-таки для фигурного катания это важный момент – спортсменам нужна активная и порой даже очень поддержка трибун. Но причины небольшого числа зрителей вы все знаете.

Что касается результатов соревнований, в принципе я доволен, хотя всегда хочется большего. Всем надо продолжать работать: и парам, и танцорам и всем остальным. Хотя парный турнир, пожалуй, получился на этом чемпионате самым сильным.