Фигурное катание

31 января 2013, 19:01

Алексей Мишин: "К основному периоду подготовки к Олимпиаде Плющенко будет готов"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Сегодня в Министерстве спорта РФ прошло совещание, на котором министр спорта Виталий Мутко, его заместитель Юрий Нагорных и заслуженный тренер Алексей Мишин обсуждали состояние дел в отечественном фигурном катании. По словам наставника, на встрече было отмечено, что этот вид спорта испытывает определенный прогресс.

- Мы обсуждали состояние дел в отечественном фигурном катании. Детально разговаривали обо всех дисциплинах фигурного катания. Особенно большое внимание мы уделили женскому одиночному катанию. Я подробно проинформировал Виталия Мутко о состоянии дел и подготовки Евгения Плющенко и других своих спортсменов. Надеюсь, что министру было интересно поговорить о фигурном катании со специалистом, и что он остался доволен нашей встречей.

Также было сказано, что дальнейшее развитие фигурного катания во многом будет зависеть от объединения и консолидации всех сил - как Федерации фигурного катания России и ее региональных подразделений, так и Министерства спорта РФ. Это необходимо для того, чтобы выйти на еще более хороший уровень. Тем не менее было отмечено, что фигурное катание испытывает определенный прогресс. И федерация заслуживает самых добрых слов, - приводит ФЦП-пресс слова Мишина.

Что касается операции, которую Евгений Плющенко перенес сегодня в клинике Израиля, то заслуженный тренер отметил, что операция прошла нормально, но точные сроки восстановления еще неизвестны. Напомним, что фигуристу заменили межпозвоночный диск.

- Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов, - заметил Мишин.

Источник: fcp-press.ru