Фигурное катание

13 апреля 2013, 16:54

Аделина Сотникова: "С какой-то ерунды падаю"

Российская фигуристка Аделина Сотникова, занявшая четвертое место в женском одиночном турнире на соревнованиях World Team Trophy, призналась, что недовольна своим прокатом в произвольной программе, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания России.

– Аделина, всегда тяжело выступать последней, тем более завершать командные соревнования.

– В последнее время это мой любимый номер.

– Волнение помешало чисто прокататься?

– Сегодня, на удивление, я не переживала и не волновалась. Наверное, спокойствие меня и подвело. Очень спокойно и уверенно выходила на лед. Но, видимо, что-то перемкнуло. Будем разбираться, в чем дело. Почему так получилось? Я недовольна своим прокатом. Хотя он не самый худший, но могла бы откататься лучше. Намного лучше.

– Но вы боролись до конца.

– Конечно, боролась, старалась. Если бы после падения этого не сделала, то скатилась еще ниже.

– Что сказала тренер после проката?

– Она очень расстроилась, потому что знала, что сегодня на тренировке я все делала идеально. На разминке тоже, с одного раза. И вдруг с какой-то ерунды падаю. Конечно, тренер пытается понять, почему так происходит. Почему прокат короткой программы идеальный, а произвольной не получается…

– Вчера капитан команды Максим Траньков честно признался, что основная нагрузка ляжет на плечи наших девушек.

– Да, так и было. Но я старалась не думать, что вся нагрузка ляжет на нас, что именно от нас будут зависеть итоги командного чемпионата.

Источник: fsrussia..ru