Фигурное катание

10 сентября 2013, 09:54

Юрий Ларионов: "Нам посоветовали больше работать над мимикой"

Призер финала Гран-при и чемпионата Европы Юрий Ларионов, подводя итоги предсезонных сборов в Сочи, рассказал, что многие специалисты не ожидали увидеть новые постановки в его исполнении в паре с Верой Базаровой. По словам фигуриста, новые элементы приятно удивили зрителей.

– Нам были высказаны определенные замечания по конкретным элементам – я бы сказал, базовые рекомендации и советы, – приводит Team Russia слова Ларионова. – Например, что во вращениях нужно додерживать позиции. А еще нам посоветовали больше работать над мимикой – чтобы представление программ было наилучшим, чтобы они стали еще ярче и выразительнее. Кто еще не видел наши постановки, были удивлены нашим новым образом в короткой программе. Не ожидали увидеть такое в нашем исполнении. Все привыкли видеть в нашем с Верой исполнении лирику, драму, а когда впервые мы предстаем на льду в совершенно необычных комических образах – поначалу, возможно, это режет глаз. Но присутствующие на тренировках и прокатах специалисты наши перемены отметили, они их приятно удивили.

– Вы катали программы целиком?

– Короткую мы откатали целиком, а в произвольной наш тренер Нина Михайловна Мозер сказала не делать подкрут, поэтому мы выпустили один элемент.

– В костюмах к короткой программе будет как-то отражена идея постановки?

– Первый вариант костюма будет пошит в классическом варианте. У Веры – платье с каким-то рисунком, украшениями, а у меня – жилетка с рубашкой и брюки. А вот ближе к серьезным соревнованиям мы будем пересматривать дизайн костюмов, задумки есть. На первое время будет более стандартный вариант, но потом последуют изменения.

Источник: team-russia2014.ru