Фигурное катание

6 декабря 2013, 09:53

Елена Радионова: "Главное, что не допустила грубых ошибок"

Россиянка Елена Радионова, занимающая после короткой программы пятое место в финале "Гран-при" в Фукуоке, сказала, что волнения перед прокатом у нее не было. В интервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России Радионова отметила, что впечатления от турнира в Японии у нее положительные и травма ноги ее беспокоит гораздо меньше.

– У меня очень хорошее настроение, – цитирует официальный сайт ФФККР Радионову. – Я довольна прокатом своей программы. Сделала каскад тройной лутц – тройной тулуп. Прыгнула тройной ритбергер, двойной аксель. Возможно, немного суховато каталась. А так хорошо.

– Суховатость чем объяснялась?

– Волнения не было. Просто сначала пошла немножко вперед музыки. Но в остальном – нормально. Главное, что не было грубых ошибок. Остальное можно доработать. Это не так страшно.

– После своего первого выступления на этапе Гран-при в Японии вы признавались, что испытываете особые чувства к этой стране. Это помогало?

– Мне кажется, что здесь очень много позитива. Даже когда просто гуляешь по улице. Все улыбаются. Весело. В Токио мне очень понравилось. В Японии вообще очень любят фигурное катание. На катке даже на тренировках очень много зрителей. И все доброжелательные.

– Тем не менее, в финале тяжелее выступать, чем на этапе Гран-при?

– Нет, потому что у меня другие задачи. Мне нужно просто показать хорошее выступление, а на других наших девочек смотрят, кто и как катается, потому что им нужно отбираться на Олимпиаду. Я же по возрасту пока выступать в Сочи не могу. Так что моя цель – прокататься чистенько, без ошибок, показать себя с лучшей стороны. Вообще, я спокойно отношусь к тому, что попала в финал.

– На этапе в Японии вы жаловались на проблемы с ногой. Как сейчас обстоят дела?

– Нога немного болит. Но я не акцентирую на этом внимание. Тем более что в Москве я прошла курс физиотерапии, и мне стало полегче.

 

Источник: fsrussia..ru