Фигурное катание

26 марта 2014, 18:07

Гачинский ушел от Мишина

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский сменил тренера. Гачинский принял решение прекратить работу с питерским специалистом Алексеем Мишиным и вернулся в Москву.

– Артур уехал от нашей санкт-петербургской неустроенности, – приводит ИТАР-ТАСС слова Мишина.

Сейчас Гачинский тренируется в ЦСКА у Светланы Соколовской, а о его переходе не спешат объявлять из-за установленных Федерацией фигурного катания на коньках России правил. Тем не менее вопрос о возвращении фигуриста в Санкт-Петербург не рассматривается.

Родители Гачинского, мечтая об олимпийских победах сына, переехали в Санкт-Петербург. С девяти лет юный фигурист, напоминавший по стилю Евгения Плющенко, стал заниматься в группе Мишина, который называл своего ученика преемником Плющенко.

После Олимпиады в Ванкувере тренер стал уделять Гачинскому больше внимания, что сказалось на его результатах – Артур завоевал бронзу на чемпионате мира 2011 года в Москве и серебро в 2012 году на чемпионате Европы в Шеффилде, обыграв Плющенко в короткой программе. После этого успехи Гачинского пошли на спад. Два сезона подряд по итогам чемпионатов России он не попадал в состав национальной сборной.

Источник: itar-tass.com