Фигурное катание

9 декабря 2014, 02:44

Евгений Рукавицын: "Ошибка в Бордо выбила Меньшова из колеи"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Тренер Константина Меньшова Евгений Рукавицын считает, что ошибка его подопечного на этапе "Гран-при" в Бордо помешала ему лучше выступить на турнире Golden Spin в Загребе. Российский фигурист занял по итогам этих соревнований третье место, уступив представителю Казахстана Денису Тену и чешскому спортсмену Михаилу Бржезине. Напомним, на французском этапе "Гран-при" Меньшов остался вне призовой тройки из-за того, что в произвольной программе ошибочно сделал лишний двойной аксель.

– Меньшов сложно готовился к турниру в Загребе, – приводит "Р-Спорт" слова Рукавицына. – Я после Гран-при Франции уехал в Японию с Аленой Леоновой, а Костя тренировался без меня и находился не в лучшем настроении. Его подкосила ошибка на Гран-при в Бордо, где он не смог выиграть медаль из-за нелепой ошибки в произвольной программе. Причем катался-то он тогда хорошо – два четверных сделал. Но из-за одного лишнего двойного акселя у многих почему-то сложилось впечатление, что было плохо.

Т урнир в Загребе в итоге мы рассматривали как подготовку к чемпионату России. На основании этого я удовлетворен катанием Кости и его результатом. В плане функциональности в этом сезоне он был подготовлен очень хорошо, но полторы недели без нормальной работы выбили его из колеи. И все же как мастер ниже определенной планки он не опустился, чем я очень доволен.

Источник: rsport..ru