Фигурное катание

22 ноября 2015, 13:10

Виктория Синицина: "Привыкла к жизни в Америке. Меня уже ничего не напрягает"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Виктория Синицина, в паре с Никитой Кацалаповым занявшая третье место на этапе "Гран-при" в Москве отметила, что ее личные изменения отразились на катании. По словам спортсменки, пара упорно работает.

– Много работала над собой, над своим телом, много танцевала, – цитирует Синицину официальный сайт ФФККР. – Но я изменилась не только внешне, но и внутренне. Я привыкла к жизни в Америке. Меня уже ничего не напрягает. Освоила язык, стала больше общаться, у меня появились знакомые, друзья. Я почувствовала себя свободнее, спокойнее. И это отразилось на катании.

– С вами в группе тренируются сильные соперники. Это мотивирует?

Конечно. На тренировках мы очень много работаем. Но на нашем катке все ребята много работают, поэтому не хочется отставать. Мы доверились Марине Зуевой, и все, что она говорит, делаем, выполняем. Мы пашем.

На этом этапе "Гран-при" были очень сильные соперники. Это один из самых сильных этапов "Гран-при". Все танцоры были гораздо опытнее по сравнению с нами. Поэтому рады, что смогли прокататься в Москве хорошо и завоевать бронзовые медали.