Фигурное катание

29 января 2016, 22:15

Максим Ковтун не намерен отказываться от элементов на ЧМ после неудачи на чемпионате Европы

Никита Коновалов
Корреспондент

Чемпион России Максим Ковтун не намерен после неудачной произвольной программы на чемпионате Европы отказываться от сложных элементов на чемпионате мира. Россиянин завоевал бронзу континентального первенства, проходящего в Братиславе. В произвольной программе он допустил много ошибок, в том числе и на четверном прыжке.

- Сегодня утром я как следует выспался, пришел в себя и понял - жизнь продолжается, - цитирует ТАСС Ковтуна. - И я ни при каком раскладе не откажусь от своих планов на чемпионат мира - буду исполнять те программы, что делал здесь, на чемпионате Европы. С пятью прыжками в четыре оборота. Я не отступлюсь, потому что уверен - за все воздастся.

Пересмотрел видео. Увидел, в какой момент я расфокусировался. Надо все довести до автоматизма, в том числе и заход на прыжки. Но это не вопросы психологии, я это точно знаю. Я вижу, что Хави Фернандес этот путь прошел. У меня он свой. Мы делаем все, что можем. Мне еще предстоит завоевывать любовь зрителей и судей. Я очень много работаю, поверьте.

Источник: http://tass.ru/sport/2626417