Фигурное катание

30 января 2016, 01:27

Евгения Медведева: "Чемпионат Европы получился нервным"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Евгения Медведева, одержавшая победу на чемпионате Европы-2016, подчеркнула, что очень волновалась перед произвольной программой. Напомним, весь пьедестал почета заняли россиянки – второй стала Елена Радионова, тройку призеров замкнула Анна Погорилая.

– На самом деле этот старт был для меня очень нервным, потому что не все тренировки здесь у меня удавались идеально, – приводит "Р-Спорт" слова Медведевой. – Хочу честно сказать, что я очень переживала в короткой программе. Этот день перерыва – еще один день переживаний перед произвольной. Мысли очень разные в голову приходили, но с этим нужно уметь бороться.

Если честно, я не чувствую со стороны моих друзей какого-либо изменения в отношении. Друзей у меня не так уж много, и я ими дорожу. Для меня главное – поддержка близких мне людей и друзей.

На улице еще ни разу не подходили, а было бы интересно, наверное. Правда, один раз в метро я сидела зимой в куртке, запакованной. И надо мной стояла пара – мужчина и женщина. И девушка тихо говорила: "Это же Женя Медведева, Женя Медведева!" Я глаза подняла, но они ко мне не подошли. Да, Женя Медведева ездит в метро, как обычные люди.