Фигурное катание

24 июня 2017, 00:04

Евгения Медведева получила аттестат об окончании школы

Никита Коновалов
Корреспондент

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева получила аттестат об окончании школы - Центра спорта и образования "Самбо-70", сообщает ТАСС. Торжественная церемония прошла в пятницу в здании центра. В 2017 году фигуристка установила мировые рекорды в короткой и произвольной программе и по сумме баллов. На ее счету победы на двух последних чемпионатах мира и Европы, а также финалах "Гран-при".

- Я рада находиться здесь, потому что я вижу всех учителей, всех руководителей, людей, которые меня поддерживали на протяжении всего этого долгого пути, - цитирует ТАСС Медведеву. - Для меня это очень важно, я здесь себя чувствую как за каменной стеной.

Это было сложно не только для меня, но и для учителей, которые меня готовили к экзаменам. Я хочу извиниться перед ними, потому что бывали такие форс-мажорные ситуации, когда преподавателям приходилось ездить на учебно-тренировочную базу в Новогорске, где у нас проходят сборы. Эти шаги были очень важны для меня, потому что у меня не было свободного времени усердно готовиться к экзаменам из-за тренировок. Все закончилось хорошо, я рада, что на меня смотрела вся наша дружная семья "Самбо-70".

Источник: http://tass.ru/sport/4362776