Фигурное катание

10 декабря 2018, 17:00

Ирина Слуцкая: "Если Медведева пропустит вторую половину сезона, ничего страшного не случится"

Андрей ШИТИХИН
Корреспондент

Сильнейшая фигуристка мира начала нулевых, двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая высказалась об Евгении Медведевой, которая в текущем сезоне не смогла выйти в финал "Гран-при". Она отметила, что предсказывать будущее спортсменки трудно, но если Медведева пропустит вторую половину сезона, ничего страшного не случится.

- Женя Медведева сможет побороться на чемпионате России за место в сборной на чемпионаты мира и Европы?

- Я не могу выступать пророком и что-то предсказывать. Конечно, болельщикам хочется возвращения той Жени, которая боролась за самые высокие места. Но ей очень сложно в том плане, что она видит, какая растет смена, как много фигуристок уже вышли на высокий уровень.

Борьба за место в сборной предстоит очень серьезная. Любая помарка может стоить места в команде. Что тут можно сказать? Только то, что если она пропустит вторую половину сезона, ничего страшного не случится. Говорю это на основе личного опыта.

- Чемпионат России в Саранске в женском катании будет самым интересным турниром за последние годы?

Он будет самым сложным и волнительным турниром для наших фигуристок. Думаю, борьба за три места на чемпионат мира и Европы развернется между четырьмя спортсменками: Алину, Лизу и Софью мы видели только что в Ванкувере, и, думаю, в их спор вмешается Женя. Не удивлюсь, если чемпионкой России станет Алена Косторная.

Полная версия интервью - скоро в "СЭ".