Фигурное катание

23 октября 2017, 13:11

Каролина Костнер: "Липницкой не должно быть стыдно или грустно за то, что произошло"

Роман Шишов
Корреспондент

Итальянская фигуристка Каролина Костнер отметила, что россиянка Юлия Липницкая была прекрасной спортсменкой. По ее словам, олимпийской чемпионке 2014 года в командном турнире не должно быть стыдно. Напомним, Липницкая завершила карьеру в 19 лет.

- Мое мнение по этой проблеме таково: каждый должен в какой-то момент принять решение - посвящать свою жизнь спорту или нет, - цитирует "Газета.ru" Костнер. - Фигурное катание - очень сложный вид спорта, если ты занимаешься им на невероятно высоком уровне в очень юном возрасте, то в какой-то момент начинаешь испытывать трудности, поскольку тебе же тоже хочется почувствовать себя нормальным подростком. Кому-то хотелось бы уделять больше внимания школе, попробовать свои силы в университете. Да и просто сходить куда-то развлечься с друзьями, уехать на каникулы со своей второй половинкой, но ты не можешь.

Вот почему каждая девушка должна в определенный момент взять и принять это решение. Покинуть свой вид спорта безумно сложно, никто не имеет права критиковать решение тех, кто завершил карьеру. Желаю Юлии, чтобы она нашла свой собственный путь и была очень счастлива. Она была действительно прекрасной фигуристкой, и ей не должно быть стыдно или грустно за то, что произошло.