Фигурное катание

Олимпиада

28 февраля 2018, 11:30

Медведева и Загитова выступят в Москве 3 марта

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

3 марта в Москве пройдет гала-шоу "Праздник олимпийцев. Чемпионы – Москве", в котором примут участие участники Олимпиады в Пхенчхане Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Наталья Забияко и Александр Энберт, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Кроме того на лед выйдут Александра Степанова и Иван Букин, Ксения Столбова и Федор Климов, Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Аделина Сотникова и другие звезды фигурного катания.

Режиссером вечера станет прославленный Илья Авербух?. Зрители увидят показательные номера, олимпийские программы, а также знаменитые выступления, которые вошли в историю фигурного катания.

– Эта олимпиада проходила в сложной психологической обстановке, – считает Авербух. – Мне кажется, что российские фигуристы показали максимум возможного. И, конечно, каждая из наших двух девочек достойны олимпийского золота, они продемонстрировали блестящее катание.

На гала-концерте 3 марта мы будем встречать их как триумфаторов Олимпиады в Корее, мне хочется показать в одном шоу все лучшее, что отличает российское фигурное катание. Кроме того, наш тур "Вместе и навсегда", который только что стартовал и будет продолжаться по всей стране, мы также посвящаем нашим олимпийцам. (Дмитрий СОМОВ)