Фигурное катание

3 января 2019, 14:21

Стали известны все участники чемпионата Европы по фигурному катанию

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Стали известны все участники чемпионата Европы по фигурному катанию, который пройдет в Минске с 21 по 27 января 2019 года.

Напомним, что в женском одиночном катании Россию представят Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова. В основном составе сборной отсутствует Евгения Медведева, которая стала лишь седьмой на ЧР, а также Елизавета Туктамышева, пропустившая турнир по болезни.

В мужском одиночном катании выступят Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин (Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев и Сергей Воронов - запасные). В танцах на льду Россию представят Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин, Софья Евдокимова - Егор Базин ( Бетина Попова - Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро).

В соревнованиях пар выступят  Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Александра Бойкова - Дмитрий Козловский. Также в списке пар числятся и серебряные призеры чемпионата России-2019 Наталья Забияко и Александр Энберт. Ранее сообщалось, что Они пропустят турнир по медицинским показаниям. В числе запасных указаны Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин, Анастасия Мишина - Александр Галлямов.

Отметим, что призер Олимпийских игр в Сочи итальянка Каролина Костнер не выступит на чемпионате Европы из-за повреждения. Таким образом, российские фигуристки станут главными звездами в женском одиночном катании.

Среди мужчин выделим двукратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы испанца Хавьера Фернандеса. Среди пар - бронзовых призеров чемпионата мира в Милане французов Ванессу Джеймс и Моргана Дипре. В танцах на льду отметим еще одних представителей Франции - трехкратных чемпионов мира Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона.