Фигурное катание

8 февраля 2022, 10:30

Вечно молодая. Уникальная итальянка Костнер

Каролина Костнер — уникальная фигуристка для мирового фигурного катания. Итальянка пять раз выигрывала чемпионат Европы и еще шесть — становилась призером этих же соревнований. Каро стала первой фигуристкой из своей страны, кому удалось выиграть чемпионат мира и финал престижной серии «Гран-при». Костнер могла даже не остаться в фигурном катании — в детстве она горными лыжами, а ее кузина Изольда стала чемпионкой мира в этом виде спорта.

Свой выбор итальянка сделала только в 14 лет, но уже через три года выиграла бронзу на юниорской чемпионате мира. Еще через два стояла на пьедестале взрослого турнира. Главную медаль в карьере Костнер выиграла в 2014 в Сочи — заняла третье место на Олимпиаде. Взяла паузу, но вернулась к Играм-2018. И до сих пор окончательно не завершила карьеру — есть шанс, что Каролина продолжит восхищать своей музыкальностью, выразительностью, большими амплитудными прыжками, интересными вращениями и дорожками шагов.