Фигурное катание

24 июля 2019, 14:20

Загитова подарила игрушку японскому премьеру. Это был официальный прием

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял в своей резиденции олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

24 июля премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял в своей резиденции олимпийскую чемпионку, чемпионку мира и Европы россиянку Алину Загитову. "Я очень рад принять вас в своей резиденции. Хочу поздравить вас с успехами в фигурном катании. Также мне приятно смотреть, как растет Масару", – сказал Абэ.

Масару – собака породы акита-ину, которую год назад, через несколько месяцев после олимпийского триумфа, Загитовой преподнесли власти японской префектуры Акита. На церемонии передачи в апреле 2018-го присутствовал и сам премьер Абэ. Загитова называет Масару своим лучшим другом. Собака даже приняла участие в шоу Этери Тутберидзе в Краснодаре.

На встрече с японским премьером российская спортсменка в стильном черном платье с белой отделкой держалась очень почтительно и общалась с политиком через переводчицу. Абэ также пригласил российскую спортсменку вместе с ее собакой посетить Акиту. "Жители префектуры с нетерпением ждут, когда вы вместе с Масару сможете приехать на историческую родину", – отметил премьер.

Загитова поблагодарила политика за приглашение, но сказала, что есть проблемка: Масару плохо переносит полеты, и в этом случае ей бы хотелось везти собаку в салоне самолета, а не в багаже. "Я поговорю со своими коллегами на этот счет", – пообещал глава японского правительства.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ТОКИО, 24 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в среду принял у себя в резиденции российскую фигуристку Алину Загитову, от которой получил в подарок плюшевую собаку породы акита-ину. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий. "Я очень рад принять вас в своей резиденции. Хочу поздравить вас с успехами в фигурном катании. Также мне приятно смотреть, как растет Масару (собака акита-ину, которую год назад Загитовой преподнесли власти японской префектуры Акита и сам премьер - прим. ТАСС)", - сказал Абэ. Он также пригласил российскую спортсменку вместе с ее собакой посетить Акиту. "Жители префектуры с нетерпением ждут, когда вы вместе с Масару сможете приехать на историческую родину", - отметил премьер. Загитова поблагодарила Абэ за приглашение, но сказала, что Масару плохо переносит полеты, и в этом случае ей бы хотелось везти собаку в салоне самолета, а не в багаже. "Я поговорю со своими коллегами на этот счет", - пообещал глава японского правительства. После этого Абэ получил в подарок плюшевую собаку породы акита-ину. "Это мне вместо Масару", - пошутил премьер. . . . Источники: Tass, sankei . . . #alinazagitova #zagitova #алиназагитова #загитова #teamzagitova #shiseido #shiseidoqueen #madoka #madokakaname #magiarecord #sberbank #сбербанк #олимпийскаячемпионка #olympicchampion #airweave #shiseidoxzagitova #shiseidoginzatokyo #puma #???????? #????

Публикация от Alina Zagitova’s Fanpage ??? (@teamzagitova)

Подарок для премьера

Алина Загитова пришла в гости к японскому премьеру не с пустыми руками. Она подарила ему плюшевую собаку акита-ину. Такой же, как любимая собака фигуристки.

"Это мне вместо Масару", – пошутил премьер.

Почему Япония

В Японии у Загитовой множество фанатов. Она пользуется бешеной популярностью у местной публики и спонсоров. Этим летом она провела там несколько недель, выступая в шоу Fantasy on Ice. В Йокогаме она сфотографировалась с памятником псу Хатико породы акита-ину, который считается в Японии символом преданности и верности.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Бронзовый памятник самой известной собаке мира по имени Хатико установлен в Токио ??. Порода акита-ину как и моя Масару ??. Хатико является символом верности ? и преданности в Японии ? ??. Хатико каждый день приходил на станцию Сибуя в Токио провожать и встречать своего хозяина. Про истрию Хатико даже сняли 2 фильма: ?японский фильм «История Хатико» и ? голливудский римейк «Хатико: самый верный друг» ??????? #??? #хатико #акитаину #масару #акита #собака #люблю #япония #masaru @pumawomen #??? #??? #?? #???? #akitas #japan ? Bronze statue of Hachik? at Shibuya Station in Tokyo ??. Hachik? dog is a symbol of fidelity ? and devotion in Japan ????. Hachik? was a Japanese Akita dog (same as my Masaru ???) remembered for his remarkable loyalty to his owner. There are 2 famous movies about Hachik? story: ? japanese Hachi-k? and ?american Hachi: A Dog's Tale with Richard Gere ??????? ???????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????2?????????????????????????????????????HACHI ??????????????????????????????????

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

В соцсетях Загитовой можно найти множество фото фигуристки в кимоно и других связанных с Японией образах.

О встрече с российской фигуристкой в своих соцсетях рассказал офис премьер-министра Абэ.

И даже сам политик выложил фото с Загитовой в личном Instagram.

После встречи с Синдзо Абэ Загитова сказала журналистам, что немного нервничала, но отметила, что политик был приветлив.

"Я немного волновалась перед встречей, но премьер-министр был весьма доброжелателен, так что я смогла хорошо провести время", – приводит ее слова sankei.com.

Ранее Загитова показала часть своей короткой программы, которая поставлена на песню израильской исполнительницы Ясмин Леви "Me Voy" ("Я ухожу").

В произвольной программе Загитова предстанет в образе древнеегипетской царицы Клеопатры. Олимпийская чемпионка выступит на контрольных прокатах сборной России, которые пройдут 7-8 сентября в Лужниках.