Фигурное катание

20 апреля 2019, 19:25

"Показала легкомысленность русских девушек". Опасный эксперимент Медведевой

Фигуристка призвала ругать себя в Инстаграме. И поплатилась за это.

Появление российской фигуристки Евгении Медведевой в откровенном виде на шоу Ice Fantasia в Корее в розовом костюме вызвало неоднозначную реакцию о болельщиков. Двукратная чемпионка мира исполнила номер на песню Арианы Гранде "7 rings", клип на который также оформлен в розовых тонах. Однако такое следование стилю (для корейской публики) порадовало далеко не всех – на Медведеву в соцсетях обрушился поток обвинений в пошлости и вульгарности.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Somethin’ pink?

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Реакция на это у звездной фигуристки оказалась неожиданной. Она объявила на своей странице в Инстаграме конкурс хейтеров на самый жесткий комментарий. После похожего шага Елизаветы Туктамышевой это выглядело несколько вторично, но позволило части фанатов выпустить пар. При этом часть болельщиков с критики костюма переключилась на критику самого конкурса, призвав "четвертовать пиар-менеджера" за такой проект. "Это была плохая идея кинуть клич долбанутым. Сейчас весеннее обострение, смотри сколько психов повылазило", – написал один из подписчиков фигуристки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Конкурс на самый жёсткий коммент. Раунд.

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

В целом конкурс действительно оставил странное впечатление – в первую очередь потому, что он стер границы между реальными хейтерами фигуристки и теми ее поклонниками, которые выполняли волю своего кумира, играя в критику. При этом часть фанатов продолжали отчаянно защищать Евгению от нападок реальных и мнимых критикой, продолжая уверять, что "Женя лучше всех", а те, кто этого не понимать – безмозглые кретины.

Безумия двойной и тройной игре добавили сообщения в ленте комментариев о том, что Алина Загитова, которая в эти дни выступает на шоу в Краснодаре, якобы отписалась от Медведевой в Инстаграме. Один из пользователей по этому поводу пошутил: "Когда узнала, что от тебя отписалась Загитова, и теперь можно устроить тусу 18+". Медведева оценила этот комментарий лайком. Самая Евгения некоторое время назад наделала много шума, отписавшись от Туктамышевой, но продолжения эта история не получила.

Если, отбросить все "разговоры не по теме", то участников странного конкурса Медведевой можно разделить на три категории.

Во-первых, тех, кто пытается шутить нейтрально, не задевая саму спортсменку, а подтрунивая над ее образом, над розовым цветом и самой ситуацией.

kapitanwrungel На катке растаял лед, потому что Женька жжет

axaneev Снова в стирку попали красные носки)

sonyaageeva Забирай меня скорей, увози за сто морей. И целуй меня везде, сезон закончился уже!

Iskorenliz Когда выпила детского шампанского

moresalvatore Когда пытаешься незаметно понюхать подмышки

vitalypolozov Когда съехала от мамки в другой город и пришла первый раз в клуб

morrien.sinn сколько чебурашек на шубу пошло?

irena_tomato Помоги мне, помоги мне, в желтоглазую ночь позови.

Ко второй группе относятся фанаты, продолжающие переживать из-за "проявления безвкусицы на льду"

trostina_mila Стриптиз шоу! Женя, не надо тебе такой образ! Он не для тебя. Ты гораздо целомудреннее. Пусть нечто подобное показывают "северные американцы". Показала легкомысленность русских девушек

l73189 Дешево и вульгарно.Такая спортсменка... была. Даже в рамках шоу не стоит так опускаться.

mariuka071 Да у меня так молодящиеся бабки на работу в офис одеваются.

oshkin.ru У всех приходит момент в жизни, когда хочешь плясать в розовом топике с короткой юбкой под Ариану, делая вид, что так и должно быть

1aq72 Посмотрела номер в твитере: ужасен. Пошло. И если уж претензия на какие-то высокие результаты, то и в шоу надо уровень показывать и хоть какие-то прыжки включать

mich_off Когда где-то рядом включили Сердючку.

alykum_Когда все таки не ушла на пенсию

Ну и отдельно обозначились те, кто предпочитает хейтить саму идею пропедалировать тему сексуальности через столь очевидные в такой ситуации розовые цвета.

innchase Розовый цвет вообще не идет Вам Женя

mkarpenko Закос под Туктамышеву

arfadrafia Год и вид Свиньи удался!

tatyana_serova1005 костюм свинки пепы?

spawn_spb С ходу напомнила Бритни Спирс! в начале её карьеры!)

disco_well По мне так слишком скромно и много одежды, я за то чтоб Женя каталась в стрингах и коньках!

flyhippo29 Отказалась от мяса! На фото – отказывается от меха! Что дальше по боку?! – Мужчины?

tativladislav И что? Если шоу, надо напяливать на себя все, что угодно?

katrinavcontakt Видок как у ночной бабочки с Тверской в середине 90-ых

sea9525 Если человек потерян-он хочет примерить другие образы, но в них он не найдёт себя.

fk_stishki Погорилая своим детям такое не покажет

В целом идея "вызвать огонь на себя" удалось в том плане, что привлекла к себе интерес многих людей. Однако, если подобные ходы будут повторяться, эффект новизны перестанет работать и Медведевой придется придумывать для своей армии хейтеров и армии фанатов что-то более оригинальное.