Фигурное катание

16 ноября 2018, 18:45

"Потерял остатки уважения". Фанаты Загитовой – о Транькове

Поклонники олимпийской чемпионки не отказываются от своих слов.

В российском фигурном катании не утихают страсти по противостоянию в соцсетях Максима Транькова и фанатов Алины Загитовой. Сегодня двукратный олимпийский чемпион в интервью “СЭ” уже высказал свое отношении к проблеме. Мы решили опросить пришедших на "Гран-при России" в “Мегаспорт” болельщиков, что они думают о словах Транькова о том, что на Олимпиаде в Пхенчхане все спортсмены симпатизировали Медведевой.

Отношение к Транькову смешанное, но недовольство болельщиков заметно. Не претендуем на какие-то глобальные обобщения, но какие-то выводы сделать можно. Значительная часть о скандале не слышала, а остальные делятся на две примерно равные категории. Те, кто пришел не поболеть, а скорее посмотреть фигурное катание (многие – представители старшего поколения) реагируют на ситуацию спокойнее и утверждают, что Траньков не сказал ничего предосудительного.

А вот активно поддерживающая Загитову молодежь с российской атрибутикой, услышав слово "Траньков", готова высказываться резко и даже отвлечься от просмотра соревнований.

– Траньков – это человек, у которого нет совести. Болели за Алину не меньше, чем за Женю. Он уже не первый раз не очень корректно говорит об Алине. Однажды только сказал хорошо, что она добрая и открытая девочка. И все. Откуда это все? Да просто человек он нехороший, так и напишите. Последние остатки уважения лично у меня он потерял, – говорит девушка с флажком “Мы с тобой, Алина”.

Еще один аргумент поддерживающих Загитову: Траньков – публичный человек.

– То, что он сказал насчет боления за Загитову – откровенная ложь. Вы почитайте интервью его жены. Она болела за Россию. Да, понятно, что Загитова выиграла все старты того сезона. Поддержка болельщиков у нее была. Спортсмены? Но он все-таки публичный человек, он несет это в массы. Если ты комментируешь соревнования на всю страну, должен себя сдерживать. Я не считаю себя неадекватной. Я и сама ему писала в Инстаграме. Написала, что, мол, кто мог тебя в здравом уме допустить до комментирования и что он… самовлюбленный дебил, – рассказывает еще одна болельщица.

Вполне вероятно, конфликт фанатов и Транькова – это надолго. Главное, чтобы он не помешал самой фигуристке.

Дмитрий Лунев