Фигурное катание

25 марта 2019, 16:20

"А Тутберидзе слабо спасибо сказать?" Фанаты упрекают Медведеву в неблагодарности

Пост Евгении Медведевой в Инстаграме вызвал мощный резонанс.

Российская фигуристка Евгения Медведева опубликовала на своей странице в Инстаграме пост, в котором на трех языках – русском, английском и японском – поблагодарила болельщиков и тренерскую команду за работу и за поддержку в завершающемся сезоне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это был тяжелый сезон, и я рада, что он закончился. Бронза?на Чемпионате мира - приемлемый финал сезона для меня и нашей команды. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали меня, несмотря ни на что. Всех, кто сидел на трибунах в Сайтаме, это была невероятная поддержка! Япония ??- вы лучшие!!! Большое спасибо всем журналистам, которые, наверняка, лучше нас всех разбираются в фигурном катании. Конечно же, спасибо всей тренерской команде Брайану Орсеру, Трейси Уилсон, Мише Ге, Дэвиду Уилсону. Вы на протяжении всего сезона верили в меня, и я уверена, что мы с вами добьемся в ближайшем будущем больших успехов! Я собираюсь двигаться дальше, становиться сильнее, и стремиться к максимальным результатам! Всем мира! ? Мама, бабушка, я вас люблю! ? It was a tough season and I'm glad it ended. The Bronze ?on World Championship is an acceptable season finale for me and our team. I want to thank all the fans who supported me, no matter what. All those who sat in the stands in Saitama, it was an incredible support! Japan ??- you are the best !!! Of course, many thanks to the entire coaching team Brian Orser, Tracy Wilson, Misha Ge, David Wilson. Throughout the season, you believed in me, and I am sure that we will succeed in the near future! I'm going to move on, get stronger, and strive for maximum results! Peace for everyone! ? Mom, Grandma, I love you! ? ????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 25 Мар 2019 в 2:15 PDT

"Это был тяжелый сезон, и я рада, что он закончился. Бронза на Чемпионате мира – приемлемый финал сезона для меня и нашей команды. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали меня, несмотря ни на что. Всех, кто сидел на трибунах в Сайтаме, это была невероятная поддержка! Япония – вы лучшие! Большое спасибо всем журналистам, которые, наверняка, лучше нас всех разбираются в фигурном катании.

Конечно же, спасибо всей тренерской команде Брайану Орсеру, Трейси Уилсон, Мише Ге, Дэвиду Уилсону. Вы на протяжении всего сезона верили в меня, и я уверена, что мы с вами добьемся в ближайшем будущем больших успехов! Я собираюсь двигаться дальше, становиться сильнее, и стремиться к максимальным результатам! Всем мира! Мама, бабушка, я вас люблю! – написала Медведева в своем Инстаграме, также сделав запись на японском языке".

За два с половиной часа под постом набралось более трех тысяч комментариев, абсолютное большинство из которых – положительные. "Королева вернулась!", "Наше солнце!", "Богиня!", "Женя - чемпионка наших сердец!" - такой посыл большинства сообщений. Однако нашлись и те, кто остался недоволен. Помимо нескольких прямых оскорблений главная претензия к Медведевой – то, что она не поблагодарила своего бывшего тренера Этери Тутберидзе.

timofiychuk4971 "А Этери Георгиевну и ее команду Вы не хотите поблагодарить?"

galinabelkina2405 "С "камнем за пазухой" Вы, Евгения, никогда не добьетесь максимальных успехов! Вы сами не догадались, и никто вам не посоветовал – публично извиниться перед теми, кого обидели. Шлете излишние благодарности заокеанским тренерам, а сказать элементарное спасибо "Хрустальному" – слабо?!

marinakin10 "Хорошо, все пишут хвалебные речи, но Женя – найди мужество поблагодарить и прежнюю твою команду. Ведь благодаря им ты стала ЕВГЕНИЕЙ МЕДВЕДЕВОЙ – двукратной чемпионкой мира. Переступи через себя и всем легче будет, а главное тебе. Все равно, как бы ты не улыбалась, но прослеживается обида и боль".

Lnvolobueva "Вы молодец! Справедливо бы и Этери Тутберидзе с командой поблагодарить! Они много в вас вложили сил!"

degorov_ "Ты умничка! Сильная и стойкая! Ты навсегда наша русская девочка! И мы в тебя верим! И ждем твоих побед всегда! У тебя прекрасная команда, но также можно было отблагодарить команду во главе Этери Георгиевны после олимпиады за серебро, которое дорогого стоит. Плюс 10 лет работы и два золота чемпионата мира. У тебя могли быть обиды претензии свои безусловно, это ваше дело. Но сказать простое человеческое спасибо Этери – это было бы благородно, сильно, справедливо".

salima_617 "Осталось бы у Этери золото может взяла бы".

elena_boldareva30 "Алину тебе не перепрыгнуть все равно. Не того тренера выбрала. Обиделась на ЭГ за то что она Алину на ОИ вывела. Такой бред. Детский сад".

Все о фигурном катании: новости и обзоры, расписание и результаты турниров