Футбол

21 мая 2016, 19:26

Кахабер Цхададзе: "Почему Аршавин попросил замену? Опасались рецидива травмы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе признал, что даже беспокоиться из-за слишком крупного счета матча 12-го тура чемпионата Казахстана с "Окжетпесом" (6:0). Также специалист объяснил, почему заменил сделавшего дубль Андрея Аршавина во втором тайме.

– Конечно, после таких игр очень много положительных эмоций и у футболистов, и у болельщиков, – цитирует пресс-служба "Кайрата" Цхададзе. – Иногда даже боишься после таких игр, столько мячей забили – все получалось. Дай Бог, чтобы и дальше так продолжалось. Нужно поблагодарить футболистов, они очень здорово отработали и показали очень красивый футбол. Было много голов, много комбинаций. Я всегда повторяю слова – нужно забыть сегодняшнюю игру и думать о будущем. В следующем матче Кубок Казахстана, некоторые футболисты из-за травм не играют, поэтому нужно быстро восстановить силы. Футбол – это игра для болельщиков, я думаю, что им игра понравилась, и они получили огромное удовольствие.

– После второго гола Аршавин попросил замену, это какая-то договоренность?

– Недавно у Андрея была микротравма, в последнем матче он не играл в старте, опасались рецидива. Нам нужно думать о здоровье футболистов, после второго гола счет был довольно хорошим, поэтому не стали рисковать.