Футбол

8 июня 2016, 13:10

Cборная Абхазии получила правительственные награды за победу в чемпионате мира среди непризнанных сборных

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент Абхазии Рауль Хаджимба наградил главу Федерации футбола страны Руслана Аджинджала и игроков сборной за победу в чемпионате мира среди непризнанных сборных под эгидой ConIFA. Глава республики вручил ордена Чести и Славы третьей степени. Также футболисты получили денежное награждение. 

- Мастерство, слаженность, дисциплина, беспрецедентная воля и главное - огромная любовь к своей родине и своему народу помогли вам в напряженной борьбе буквально вырвать победу у сильных соперников и подняться на высшую ступень пьедестала, - цитирует ТАСС Хаджимбу. - Эта победа консолидировала нацию, укрепила самосознание людей, придала уверенности в собственных силах и сделала счастливее. 

Мы доказали всему миру, что можем принимать международные соревнования на самом высоком уровне, обеспечить их не только организационно, но и с точки зрения безопасности. Мы нанесли еще один мощный удар по стене изоляции, которую хотят возвести вокруг Абхазии. Убежден, что еще немного, и эта стена падет окончательно.

Источник: http://tass.ru/sport/3348488