Футбол

27 сентября 2009, 12:10

Реднапп восхищен своими форвардами

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп остался доволен игрой своих подопечных против "Бернли". В субботу "шпоры" одержали пятую победу в чемпионате, разгромив соперника со счетом 5:0. Реднапп предпочел начать матч с дуэтом форвардов Робби Кин – Джермэйн Дефо, оставив на скамейке набравшего отменную форму Питера Крауча. При этом последний появился на поле по ходу второго тайма и установил окончательный результат, а Кин оформил покер.

"Было непросто решиться оставить Питера Крауча вне стартового состава, ведь он так блестяще сыграл в Кубке лиги с "Престоном". Это было не так-то легко, поверьте мне", - приводит Sky Sports слова Реднаппа.

"Я предпочел начать с двумя невысокими нападающими, как было в других матчах в начале сезона. И они снова сыграли хорошо. Крауч же действительно в потрясающей форме, так что у меня появилась еще одна приятная проблема. Игру же должны были завершать еще к перерыву, но упустили несколько отменных возможностей. Вторая встреча на неделе получилась у нас впечатляющей", - добавил тренер "шпор".

"У нас хороший темп, мы набрали 15 очков в семи стартовых матчах чемпионата, нужно продолжать в том же духе. Если нам это удастся, болельщики будут получать удовольствие от футбола. Мы атакующая команда. И, кстати, Нико Краньчар здорово дебютировал сегодня. У него потрясающее умение работать с мячом. Он много трудился, классно пасовал. Он – настоящий игрок "Тоттенхэма", - резюмировал наставник клуба Романа Павлюченко, который после травмы ноги приступит к тренировкам в начале следующей недели.