Футбол

27 сентября 2009, 12:16

Наставник "Бари" пообещал устроить "Милану" веселую жизнь

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Бари" Джампьетро Вентура в преддверии сегодняшнего матча чемпионата Италии против "Милана" выразил намерение во второй раз за сезон добиться положительного результата на "Сан-Сиро". На старте турнира серии А команде Вентуры удалось преподнести сюрприз на миланской арене в противостоянии с другой командой из этого города – действующим чемпионом "Интером", с которым она сыграла вничью со счетом 1:1.

"Мы встретимся со злым "Миланом", а их президент (премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. – Прим. "СЭ") будет на трибуне, что только подстегнет соперника, - приводит Football Italia слова наставника "Бари". - Ясно, что настрой у них будет что надо. А когда миланцы в таком состоянии, с ними играть очень непросто. В "Милане" собраны чемпионы, обладатели "Золотых мячей". Но даже с учетом этого мы доказывали, что можем диктовать свою игру и оказывать на соперника значительное давление".

"Не сомневаюсь, что мы создадим им проблемы. Если захотим, сможет устроить им веселую жизнь, - добавил Вентура. - У меня хорошие воспоминания от визитов в Милан. Раньше я выигрывал здесь с "Удинезе", играл вничью с "Наполи" и "Кальяри". Однако еще я помню, что часто в наши ворота назначали пенальти".