Футбол

23 июля 2010, 18:19

Ван Гал считает, что Тимощуку лучше искать другой клуб

Главный тренер "Баварии" Луи ван Гал прокомментировал ситуацию с украинским полузащитником Анатолием Тимощуком. Экс-зенитовец не смог пробиться в состав, проиграв борьбу за место на поле голландцу Марку ван Боммелу. Другим конкурентом Тимощука является лидер "Баварии" и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер.

"Я считаю, что если игрок не имеет игровой практики, если у него нет перспектив пробиться в основной состав, то ему лучше задуматься над сменой клуба. Шансы Тимощука не так уж и высоки. Швайнштайгер находится на пике своей формы, ван Боммел - капитан. Получить место в основе, учитывая все это, очень тяжело", - отметил ван Гал в интервью Kicker.

Наставник поделился и другими мыслями о составе клуба на новый сезон. Голландец ждет возвращения в Мюнхен Тони Крооса и Брену, а вот перспектив у отыгравших минувший сезон на правах аренды в других клубах Андреаса Оттля, Эдсона Брафхейда и Хосе Сосу он не видит.

"Я считаю, что только Кроос и Брену могут вернуться из аренды, так как они точно усилят нашу команду. А у остальных перспектив немного", - сказал ван Гал.