Футбол

22 ноября 2010, 08:05

Олег Лужный: "Забей Милевский пенальти, все было бы по-другому"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный после ничьей в домашнем матче чемпионата Украины с "Металлистом" (1:1) отметил игру своей команды в обороне. С другой стороны, он посетовал на слишком пассивные действия бело-голубых в атаке.

- Я считаю, что в обороне команда сыграла на "пятерку", а в нападении чуть хуже, - приводит официальный сайт киевлян слова Лужного. - Иметь один момент во втором тайме – это не уровень игры "Динамо".

- Как вы сказали, во втором тайме "Динамо" плохо сыграло в атаке. Почему же вы выпускаете на замену защитника, а не кого-то из нападающих?


- А кого выпускать? Кравца, который тренируется в общей группе два дня?

- Что случилось с Ярмоленко?

- У него поднялась температура: с утра было 37,6. Что касается матча, то необходимо иметь везение, чтобы выигрывать. Забей Милевский пенальти, и все было бы по-другому…

- Как вы оцениваете уровень игры Темиле? В кубковых матчах он проявил себя достаточно хорошо, может, стоило бы дать ему шанс и в чемпионате?

- Играя в Кубке, мы прекрасно понимали, какие команды нам противостоят. Они были намного ниже нас по классу. Он хороший, перспективный футболист, у него хорошее будущее, но ему еще рано играть в таких поединках.

- Как вы оцениваете уровень игроков, которые сейчас выступают в "Динамо"?

- Я думаю, что он должен быть выше. Если покупать иностранного футболиста, то он обязан быть на три головы сильнее местных ребят. Не может иностранец сидеть на лавке запасных, он должен играть в составе!

- Зимой будут новые приобретения?

- Это вопрос не ко мне.

- А вы общаетесь с президентом по поводу возможных приобретений?

- Кто будет главным тренером, тот и будет решать.

- Когда будет готов играть Бертольо?

- Когда будет полностью готов, тогда будет играть в первой команде. А у Андре травма.

Источник: kiev.ua