Футбол

14 мая 2011, 19:44

Алекс Фергюсон: "В любом случае мы завоевали бы 19-й титул"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после матча 37-го тура премьер-лиги с "Блэкберном" (1:1) отметил: "Ливерпуль" в следующем сезоне обязательно составит конкуренцию его команде в борьбе за титул чемпиона. После сегодняшней ничьей манкунианцы за тур до финиша обеспечили себе 19-й титул чемпионата Англии, в то время как у мерсисайдцев 18.

-  Уверен, "Ливерпуль" в следующем сезоне обязательно будет бороться за чемпионский титул, - приводит Sky Sports слова Фергюсона. - Далглиш подписал трехлетний контракт. И Кенни не позволит "красным" опуститься на дно премьер-лиги. У него получается делать игру "красных" интереснее. И с каждым матчем команда становится все сильнее и сильнее.

Мы на протяжении нескольких лет говорили о "большой четверке". В прошлом сезоне в ней удалось финишировать "Тоттенхэму". А в этом году лондонцы, несмотря на отличную игру, не смогли пробиться в Лигу чемпионов. "Шпоры" провели фантастический сезон. Следующий год станет еще более сложным в борьбе за титул.

19-й чемпионский титул? Я был уверен, что это рано или поздно случиться. В "МЮ" отлично налажена служба всех клубных структур. У нас по-прежнему получается взращивать собственных игроков. Также очень хорошо работает наша скаутская служба. В любом случае мы завоевали бы 19-й титул. Не в этом году, так в следующем, а может, и через 10 лет.