Футбол

2 апреля 2012, 19:37

Финал Кубка Украины состоится в Киеве впервые за пять лет

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Спустя пять лет финал Кубка Украины вновь пройдет на главной арене страны - НСК "Олимпийский". О возвращении главного матча розыгрыша в Киев сообщил заместитель директора местного организационного комитета Иван Федоренко.

"Федерация футбола Украины пошла навстречу МОК в просьбе провести 6 мая финал Кубка Украины на НСК "Олимпийский", - отметил Иван Федоренко. - Такое решение продиктовано необходимостью провести генеральную репетицию перед Евро-2012, протестировать работу всех служб, увидеть, как будет функционировать транспорт и организовано передвижение болельщиков. А с 11 мая все стадионы, на которых будут играться матчи чемпионата континента, переходят в управление УЕФА".

Напомним, финал Кубка Украины, в отличие от других матчей, где участвуют профессиональные клубы, проводится федерацией футбола. В регламенте было закреплено, что финальный матч розыгрыша каждый год проводится на НСК "Олимпийский", однако из-за реконструкции арены последний раз команды решали здесь судьбу приза еще в 2007-м. Затем финалы дважды принимал Харьков, а также Днепропетровск и Сумы.

Источник: ukraine2012.gov.ua