Футбол

22 мая 2012, 21:32

Жозе Моуринью: "Рад, что в расцвете карьеры буду решать самые сложные задачи"

Португальский тренер Жозе Моуринью, продливший контракт с "Реалом" до 2016 года, сообщил в интервью официальному сайту "бланкос", что будет рад посвятить ближайшие четыре года мадридскому клубу и намерен ставить перед собой и командой самые высокие цели.

- Я счастлив в "Реале", в противном случае я не продлил бы контракт, - сказал португалец. – Хотелось бы, чтобы фанаты клуба были довольны тем, что я продолжу работу в команде, и проявили в этом солидарность с руководителями "Реала", которые верят в меня и сочли мою кандидатуру идеальной для нашего общего проекта. Я рад, что в расцвете моей карьеры буду решать самые сложные задачи, которые обязывают меня постоянно стремиться быть лучшим.

- Какие у вас цели на ближайший сезон?

- В начале минувшего сезона я сказал игрокам, что не хочу расставлять приоритеты – мол, тот турнир мы хотим выиграть, а этот не очень… Я всегда говорил, что нужно прогрессировать, становиться лучше, - всей команде и каждому индивидуально. Надо демонстрировать футбол, благодаря которому мы сможем завоевывать не только трофеи, но и болельщиков. Уверен, что в этом году мы приобрели множество фанатов во всех странах, потому что показывали лучший в мире футбол. Несмотря на то что мы не выиграли Лигу чемпионов, мы добились победы в самом сложном чемпионате благодаря своей фантастической игре, и это кажется мне самым важным.