Футбол

28 мая 2012, 21:11

Если Зденек Земан уйдет из "Пескары", его может заменить Делио Росси

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Клуб серии B "Пескара", по итогам сезона завоевавший путевку в элитный дивизион, рассчитывает сохранить своего главного тренера Зденека Земана. Но если специалист все-таки решит сменить место работы, его преемником может стать Делио Росси. Земан собирается провести переговоры с "Ромой", подыскивающей замену Луису Энрике, сообщает Football Italia.

"На самом деле сохраняю оптимизм, я уверен, что Земан останется с нами, - заявил президент "Пескары" Даниэле Себастьяни в интервью Radio Goal. - Вот прямо сейчас не думаю о возможном уходе тренера. А если это случится, тогда, конечно же, придется искать замену".

Сообщения о кандидатуре Росси глава "Пескары" прокомментировал так: "Росси обладает нужными качествами, чтобы заменить Земана. Но я подчеркиваю, что мы ни с кем переговоры не ведем".

Напомним, что последним местом работы Росси была "Фиорентина". Флорентийский клуб уволил специалиста в мае после того, как наставник решил проучить одного из своих футболистов - серба Адема Ляича - прямо по ходу матча с "Новарой". Услышав ироничные аплодисменты замененного в первом тайме игрока, тренер бросился на него с кулаками и нанес несколько ударов. Пока Росси отбывает трехмесячную дисквалификацию.