Футбол

23 октября 2012, 11:16

В Парагвае судьи удалили 36 футболистов после того как в страхе покинули поле

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

В матче парагвайской юниорской лиги "Тениенте Фарина" - "Либертад" судьи удалили 36 игроков - всех футболистов основных составов обеих команд и запасных, после того как встреча завершилась массовой дракой, информирует Reuters. За пять минут до конца матча главный арбитр Нестор Гиллен показал красные карточки двум игрокам - по одному из каждой команды - за драку. Однако те не обратили на это внимания и продолжили свой поединок, из-за чего ситуация быстро вышла из-под контроля, и вскоре к драке присоединились люди, находившиеся на скамейках запасных. Вместо того чтобы остановить бойню, судьи в страхе побежали с футбольного поля в подтрибунные помещения. В протоколе матча они сделали запись об удалениях 36 игроков. Все футболисты были автоматически дисквалифицированы на следующую встречу и ожидают вынесения санкций со стороны дисциплинарного комитета.

- Многие игроки, которые выскочили на поле со скамейки, пытались остановить своих партнеров и даже футболистов противника. Судьи даже не остались на поле. Как только началась драка, они отправились в подтрибунные помещения. Они бежали через туннель в раздевалку и не могли видеть всего, что случилось. Однако в протоколе они, чтобы уйти от ответственности, записали удаления на 36 футболистов, - подчеркнул президент "Тениенте Фарина" Эрнан Мартинес.

- Судье необходимо было лучше заботиться о мальчиках. Он должен был убедиться в том, что два игрока, получившие красные карточки, покинули поле. Вместо этого арбитры ушли в раздевалку, когда футболисты обеих команд поднялись со своих скамеек и драка началась с новой силой, - отметил в свою очередь президент "Либертада" Сиксто Нуньес.