Футбол

28 октября 2012, 23:51

Роберто Ди Маттео: "Стыдно, что на игру такого уровня оказывают влияние ошибки судьи"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео после поражения от "Манчестер Юнайтед" в матче 9-го тура чемпионата Англии (2:3) заявил, что арбитр сломал игру его команды. С поля были удалены Бранислав Иванович и Фернандо Торрес, а гол Хавьера Эрнандеса был забит из офсайда. При этом итальянский специалист считает, что даже вдевятером "аристократы" могли довести встречу до ничьей.

- По-моему, это очевидно, что вторая карточка Фернандо Торресу была показана ошибочно. Он не фолил, напротив это Эванс нарушал правила, который и должен был быть наказан. Стыдно, что на игру такого уровня оказывают влияния ошибки арбитра. Решающий гол был забит манкунианцами из офсайда.

Мы разочарованы судейством. При счете 2:2 мы могли победить. Это был отличный матч, но арбитры его испортили. Конечно, они находятся под психологическим прессом, но нужно давать командам играть в футбол.

Мы плохо начали встречу, играли медленно. Сказался тяжелый график. На неделе мы провели три матча, в том числе слетали на Украину. Лишь после 20 минут вошли в игру, нащупали свой ритм и стали показывать на поле то, на что способны .Команда продемонстрировала свой характер, вернувшись в игру после 0:2. Затем создали ряд хороших моментов, но выйти вперед не смогли. Я был уверен, что мы сможем довести матч до победы.

Кто знает, как бы закончился матч, если бы арбитр не засчитал гол Эрнандеса из положения вне игры. Допускаю, что мы и вдевятером могли сыграть вничью. В целом мы создали "МЮ" немало проблем. Де Хеа пришлось изрядно попотеть и совершить пару сэйвов.

Что ж, у нас сильная команда. Нам нужно побыстрее восстановиться и готовиться к следующим поединкам, - цитирует Ди Маттео официальный сайт "аристократов".