Футбол

30 января 2013, 17:08

Прогнозы Романа Гутцайта на матчи "Арсенал" – "Ливерпуль" и "Атлетико" – "Севилья"

"Арсенал" – "Ливерпуль". 24-й тур АПЛ

Когда: 30 января, начало в 23:45 МСК

Ставка: "Тотал больше 2,5 гола" (коэффициент 1,65 в William Hill)

Один из самых ярких матчей среди недели состоится в рамках английской премьер-лиги, "Арсенал" примет "Ливерпуль". Эти команды – соседи по турнирной таблице, играющие зрелищно и результативно, которые пытаются пробиться в Лигу чемпионов. "Арсенал" идет ровно, забивает два мяча в среднем за игру (46 голов в 23 встречах). "Ливерпуль" приближается к этой статистике, и во многом благодаря результату, добытому в последнем туре, победе над "Норвичем" со счетом 5:0. "Арсенал" в прошлом матче чемпионата также забил пять мячей, поэтому ставка на эту встречу просится сама собой – "Больше 2,5 гола" за 1,65 в William Hill. Мне кажется, это вполне разумное решение.

Дело в том, что "Ливерпуль" результативно играет не только на своем поле, но еще и на выезде, в 11 гостевых матчах он забил 18 мячей своим соперникам, а "Арсенал" по результативности в домашних матчах – одна из двух лучших команд чемпионата (30 голов). Понимаю, что и у одной, и у другой команды есть проблемы в обороне, поэтому я от этой встречи жду большого количества забитых голов и яркого футбола. Мы знаем, что "Арсенал" в домашних матчах умеет творить чудеса на коротком отрезке времени, к примеру, забивая четыре гола за десять минут (имеется в виду матч "Арсенал" – "Вест Хэм" в 19-м туре АПЛ. – Прим. "СЭ"). Не знаю, случится ли подобное в предстоящем матче, но то, что он получится результативным – совершенно точно.

"Атлетико" – "Севилья". 1/2 Кубка Испании

Когда: 1 февраля, начало в 01:00 МСК

Ставка: Победа "Атлетико" (коэффициент 1,73 в William Hill)

На этой неделе состоится первый полуфинальный матч Кубка Короля, в котором "Атлетико" у себя дома – на "Висенте Кальдерон" – примет "Севилью". Очень любопытные результаты показали эти команды в последнем туре испанского чемпионата. "Севилья" на своем поле разгромила "Гранаду" со счетом 3:0, а "Атлетико" с таким же счетом уступил в гостях "Бильбао" на арене "Сан-Мамес". Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико", в той встрече дал передохнуть половине основного состава, тем самым намекнув, насколько важен для него домашний матч против "Севильи" в полуфинале Кубка.

У "Атлетико" действительно передохнули многие лидеры, и "Атлетико" является лучшей командой испанского чемпионата в текущем сезоне по игре на своем поле. "Атлетико" еще никому не уступал на своей домашней арене, сейчас это очень грозный коллектив, с которым "Севилья" не справится, я думаю. "Севилья" при Эмери показала две очень хорошие игры, обыграла "Сарагосу" и "Гранаду" (4:0 и 3:0 соответственно), но все-таки по организации игры "Атлетико" – команда, намного превосходящая "Гранаду", поэтому "Севилье" показать такой классный футбол против мадридцев будет очень и очень сложно. Я даже считаю, едва ли возможно. Так что фаворитами здесь правильно считать, я думаю, хозяев поля. "Атлетико" дома, половина его лидеров отдохнула, и сыграет он против "Севильи", которая в матче против организованного высококлассного соперника вряд ли будет так хороша, как была в предыдущем туре. Так что на эту встречу я хотел бы порекомендовать ставку на победу хозяев "Атлетико". Я думаю, что команда Диего Симеоне вполне близка к этому результату, и даже если она пропустит, хотя забить "Атлетико" – задача не самая простая, то сможет добиться своего, даже несмотря на отсутствие Радамеля Фалькао. Победа "Атлетико" оценивается на William Hill коэффициентом 1,73 – и это очень даже неплохо.

Источник: bookmakersrating..ru