Футбол

12 июня 2013, 13:37

"Вольфсбург" отдал Пиларжа в аренду во "Фрайбург"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

24-летний левый полузащитник "Вольфсбурга" и сборной Чехии Вацлав Пиларж продолжит карьеру во "Фрайбурге", информирует официальный сайт УЕФА. Хавбек, продолжающий восстанавливаться после травмы колена, сменил клуб на правах аренды. "Фрайбург" также получил право впоследствии подписать с ним контракт на постоянной основе.

– В лице Вацлава Пиларжа мы надеемся найти очень интересного игрока, который в свои 24 года уже обладает богатым опытом, – отметил исполняющий обязанности спортивного директора "Фрайбурга" Клеменс Хартенбах.

В "Вольфсбурге" надеются, что аренда позволит Пиларжу восстановить форму и вновь почувствовать себя футболистом основной обоймы.

– Ему нужна регулярная игровая практика, которую мы с нашим нынешним составом, к сожалению, предоставить ему не можем, – сказал исполнительный директор "волков" Клаус Аллофс. – Во "Фрайбурге", который сейчас серьезно обновляет состав и будет выступать в Европе, у него будет прекрасная возможность начать все сначала. Мы желаем ему всего самого лучшего.

Напомним, после перехода в "Вольфсбург" прошлым летом из "Градец Кралове" за 1,5 миллиона евро, Пиларж не провел ни одного матча из-за травмы.