Футбол

16 июня 2013, 15:26

Жо: "Гол Японии посвящаю ЦСКА"

В субботу (если совсем точно – уже в воскресенье по московскому времени) бывшего армейца Жо выпустили на последние 10 минут стартовой встречи Кубка Конфедераций Бразилия – Япония (3:0). И этого времени ему хватило для гола. После матча бразилец ответил на вопросы спецкора "СЭ".

– Вы правда из России? – спросил Жо и принялся внимательно изучать аккредитацию вашего спецкора. – Тогда давайте через вас я передам большой привет всем, кого знаю в Москве. В первую очередь, Вагнеру Лав, с которым мы играли вместе, президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который всегда меня поддерживал, и всем-всем болельщикам моей бывшей команды. Так и напишите: я провел в России три замечательных года, о которых вспоминаю до сих пор.

В первый раз в сборную Бразилии меня вызывали именно из ЦСКА. Такое не забывается. Поэтому напишите: свой гол в ворота Японии посвящаю армейской торсиде и клубу, где мне было хорошо.

– С кем-то в ЦСКА поддерживаете контакт?

– Уже нет. Когда Вагнер играл в Бразилии, мы с ним регулярно пересекались на поле, но после его возвращения в Россию мы больше друг с другом не связывались. Разве что переписываюсь по электронной почте с Максом (Максимом Головлевым, переводчиком ПФК ЦСКА. – Прим. В.К.).

– Как думаете, Вагнер пригодился бы нынешней бразильской сборной?

– Уж точно не помешал бы!

– Сегодня вы забили красивый гол, я бы даже сказал, в вашем фирменном стиле, хорошо знакомом многим российским болельщикам. Согласны?

– Не мне судить. Одно скажу: Оскар отдал мне такой умный проникающий пас, что грех было промахнуться. У меня хорошее понимание с Оскаром, мы раньше играли вместе в "Интернасионале". (Владимир КОНСТАНТИНОВ)

Полная версия интервью Жо - завтра в "СЭ"