Футбол

16 июня 2013, 20:37

Роберто Манчини: "Я часто просил купить Кавани в "Сити"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Бывший главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини подтвердил, что долгое время пытался пополнить состав "горожан" форвардом "Наполи" Эдинсоном Кавани. По словам итальянского специалиста, он несколько раз серьезно обсуждал с менеджментом чемпионов Англии-2012 трансфер футболиста сборной Уругвая. Однако в итоге Кавани, на которого прошлой зимой наряду с "Сити", "ПСЖ", "Реалом" и "Челси" претендовал "Зенит" (называлась сумма отступных в 60 миллионов евро), так и остался до лета в Неаполе.

"Когда я работал в "Сити", часто разговаривал о кандидатуре Кавани с менеджментом клуба, потому что он из тех игроков, за которыми стоит следить и которых стоит пытаться приобрести. Однако теперь я по правде и не знаю, входит ли Кавани в список целей, интересующих новый штаб команды", – приводит The Manchester Evening News слова Манчини, уволенного по итогам сезона и замененного на Мануэля Пеллегрини из "Малаги".

Вдобавок итальянец высказался о возможном переезде в обратном направлении – из "Сити" в "Наполи" – в поисках постоянной игровой практики боснийского форварда, экс-нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко: "Он фантастический снайпер, он сможет забить 20 или даже 30 голов за сезон в Италии. Я в этом уверен".

Заметим, что ранее появлялись сообщения, что боссы "Сити" запланировали на лето-2013 две крупные сделки. Одна из них – как раз покупка Кавани, на нее уйдут 52 миллиона фунтов стерлингов. Еще 27 миллионов отступных манчестерцы могут заплатить за полузащитника "Малаги" Иско.