Футбол

21 июня 2013, 21:58

Жо: "От Неймара всегда стоит ждать невероятных ходов"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард сборной Бразилии Жо не скрывает: на Кубке конфедераций ему посчастливилось оказаться в нужном месте в нужное время. Футболист "Атлетику Минейру" был приглашен на турнир из отпуска, который проводил в Рио-де-Жанейро, в связи с травмой Леандру Дамиау. В обоих состоявшихся матчах предваряющего ЧМ-2014 соревнования – против Японии и Мексики – экс-игрок ЦСКА выходил на замену вместо Фреда и в обоих сумел отличиться в компенсированное время. Жо сначала ассистировал Оскар, а потом – Неймар, а бразильцы дважды побеждали с сухим счетом – 3:0 и 2:0. Теперь в расписании пентакампеонов значится субботний поединок с Италией. Обе команды гарантировали себе место в плей-офф и теперь разыграют первую строчку в группе A, что, скорее всего, позволит избежать встречи с Испанией уже в полуфинале Кубка.

– Конечно же, даже никогда не мечтал, что нечто подобное случится со мной в сборной, но тем футбол и прекрасен. В нем всегда много загогулин и поворотов. И я заслужил этот шанс, – приводит сайт ФИФА слова Жо, который ранее принял участие лишь в одном крупном турнире – еще при Дунге на Олимпийских играх-2008 в Пекине. – Мне посчастливилось оказаться в нужном месте в нужное время. И с тех пор все идет очень хорошо, разве не так? Надеюсь, и дальше смогу делать свой вклад в успехи команды.

Разумеется, я рад, что смог провести эти два мяча. Каждый форвард будет счастлив иметь рядом таких парней, как Оскар и Неймар, от последнего всегда стоит ждать чего угодно и быть готовым получить пас. В "Атлетику" рядом со мной тройка великолепных атакующих игроков – Роналдинью, Диегу Тарделли и Бернард, третий из которых сейчас в сборной. И теперь у меня есть возможность играть рядом с еще большим количеством прекрасных футболистов.