Футбол

22 июня 2013, 12:51

Луиз Фелипе Сколари: "Неймар - в тройке лучших в мире"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари в преддверии матча Кубка конфедераций с Италией отдал должное лидеру своей команды Неймару. 21-летний футболист, который был продан "Сантосом" в "Барселону" за 57 миллионов евро, выступает за национальную команду с августа 2010 года. С тех пор он провел 36 матчей и забил 22 гола. Два из них – на предваряющем ЧМ-2014 турнире, оба раза открывая счет против Японии и Мексики. Вдобавок в последнем из них Неймар отметился голевой передачей на Жо, совершив перед этим эффектный проход.

– Неймар сейчас – один из трех лучших игроков мира, – отвечая на вопрос AS, Сколари поставил своего подопечного на один уровень с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. – В Бразилии мы все знаем, на что способен Неймар. Мы видели, какие невероятные вещи для 21-летнего парня он делает.

Также специалист не прошел мимо темы противостояния Неймара и Марио Балотелли. По словам бразильского тренера, он бы с удовольствием взял бы итальянца в свою команду.

– Балотелли очень силен, мне он нравится, хотел бы тренировать его, – приводит Football Italia слова Сколари. – Наши защитники знают его лучшие качества. Он напоминает мне Сержиньо из команды ЧМ-1982, он стал бы идеальным напарником для Неймара.