Футбол

26 июня 2013, 14:00

Бенитес уверен: Анчелотти восстановит "Реал" после Моуринью

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес приветствовал назначение Карло Анчелотти в "Реал". По убеждению испанского специалиста, итальянец вернет мадридцам их особенный статус. Тем самым работавший в минувшем сезоне на временной основе в "Челси" наставник не упустил возможности поддеть вернувшегося в Лондон как раз из испанской столицы Жозе Моуринью.

– Анчелотти – великий тренер и большой человек. Он определенно сможет восстановить все то важное, что потеряли мадридцы, – сказал Бенитес в интервью AS. – У меня хорошие отношения с Карло после моей работы в Англии (Анчелотти трудился в "Челси" с 2009 по 2011 год. – Прим. "СЭ"), а также финалов Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Миланом". Он всегда уважительно относится к другим людям. Он образованный человек, настоящий профессионал и хорошо знает свое дело. Не просто так он выиграл много титулов.

Напомним, Бенитес и Моуринью активно обменивались колкостями в 2010 году, когда испанец принял "Интер" после отъезда португальца в "Реал". В последнем сезоне с миланцами экс-рулевой "Порту" и "Челси" выиграл чемпионат и Кубок Италии, победил в Лиге чемпионов. После назначения Бенитеса, столкнувшегося в Италии с трудностями, Моуринью постоянно комментировал неудачи коллеги. В ответ 53-летний испанец три года активно критиковал соперника за работу в Мадриде.